Rambler's Top100
Топ новостей
СК: Московские полицейские сняли 12 миллионов рублей с чужого банковского счета Действия таможни в отношении директора «ГОЛОСа» признаны незаконными
Судье Сасу предъявлено обвинение за смертельное ДТП В Карелии суд постановил поместить выступившего против РПЦ блогера в психиатрический стационар
Поиск Архив
Loading
Четверг, 24 Май 2012, 05:39
На главную   Сделать стартовой
facebook twitter vkontakte lj rss
Рубрики
Армия
Преследования
Правоохранители
Врачи
Деньги
Коррупция
Изнанка власти
Ксенофобия
Громкие дела
Обзор. Аналитика
Дети
За решеткой
Происшествия
Покушения
Несвобода интернета
Лента новостей

Документы
Минюст
Армия
Дела НКО
Дела СМИ
Врачи
Силовики




Новости MarketGid

Новости Selectornews

Loading...
Новости партнеров

Как бороться с полицейскими пытками. Пять срочных мер (Forbes)

Как вылечить МВД? План на ближайшие годы (Forbes)

Ни дня без пыток (Газета.Ru)

МХГ выпустила учебное пособие «Курс «Права человека»

Полицейские убийства после Евсюкова. Мартиролог 2009–2012 (Slon.Ru)


Подписка на новости



 

Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД

Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД
© Фото ОИА © Фото ОИА
Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД 2Версия для печати
Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД 2Отправить по почте
Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД 2 Прочитать позднее
Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД 2Назад
Сегодня Следственный комитет России рассказал о ходе расследования громкого уголовного дела по факту массовой драки в свердловском посёлке между местными жителями и приезжими.
Так, следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника ОВД  по Верхнепышминскому, Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марата Халимова по статье "Халатность".

"Вооружённый конфликт между жителями поселка Сагра и приезжими из Екатеринбурга произошли вследствие длительного непринятия Халимовым мер по надлежащему контролю за деятельностью подчинённых сотрудников ОВД на обслуживаемых административных участках, а также отсутствии пункта участкового уполномоченного милиции в посёлке Сагра", - сообщил корреспонденту Открытого информагентства официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Следствие полагает, что халатность полицейского способствовала свободному проживанию в посёлке инициатора вооружённого конфликта Вячеслава Лебедева, который с 1995 года числился в федеральном розыске. Мужчина подозревался в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти.

Выяснилось, что Лебедев проживал в посёлке без регистрации, по поддельному паспорту и представлялся как “Сергей Краснопёров”. По решению суда он заключён под стражу.

Следственный комитет также считает, что начальник местного ОВД допустил незаконный оборот незарегистрированного огнестрельного оружия жителями Сагры.

Тем временем, правоохранительные органы задержали двух жителей Екатеринбурга, причастных к организации конфликта в посёлке - 27-летнего Магомеда Бекова и 21-летнего студента Уральской государственной юридической академии Артема Рабаданова. Решается вопрос об их аресте.

В квартирах подозреваемых проведены обыски, изъяты предметы и документы, подтверждающие их причастность к совершённым преступлениям, подчеркнули следователи.
Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД 6Обсуждение новости Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД 7
Новости по проблеме
Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД 8 23.05.2012 15:53   
© Фото с сайта СУ СКР по Татарстану В Татарстане месячный ребенок умер после обрезания
Мальчик умер на следующий день после того, как в детской поликлинике Набережных Челнов врач произвел младенцу операцию по удалению крайней плоти.
Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД 8 23.05.2012 15:20   
Блогер и правозащитник Максим Ефимов. Фото ОИА предоставил сам гражданский активист. Трое суток не выходит на связь блогер, которого за критику РПЦ суд обязал поместить в психбольницу
С 21 мая адвокатам, юристам Межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора» и активистам карельского отделения «Молодежной правозащитной группы» не удается связаться с блогером Максимом Ефимовым.
Драка в Сагре: Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД 8 23.05.2012 15:06   
Аня Дмитриева © Фото ОИА Бывший замначальника детского лагеря согласилась выплатить 50 тысяч рублей за гибель девочки
Осужденная за халатность Гульнара Меркулова не стала обжаловать постановление суда, обязавшего ее перечислить 50 тысяч рублей на счет муниципального образования Казани.


Новости
В Татарстане месячный ребенок умер после обрезания
Новости 23.05.2012 15:53
 
Трое суток не выходит на связь блогер, которого за критику РПЦ суд обязал поместить в психбольницу
Новости 23.05.2012 15:20
 
Бывший замначальника детского лагеря согласилась выплатить 50 тысяч рублей за гибель девочки
Новости 23.05.2012 15:06
 
Дело в отношении организаторов беспорядков на Манежной площади направлено в суд
Новости 23.05.2012 12:45
 
В Дагестане расстреляны двое сотрудников спецслужб
Новости 23.05.2012 12:32
 
Журналист Ольга Романова обжалует решение о ликвидации лагеря на Чистых прудах
Новости 23.05.2012 11:56
 
В Подмосковье поезд сбил двух малолетних девочек
Новости 22.05.2012 17:52
 
В Казани суд рассмотрит первый иск потерпевшей по «Дальнему»
Новости 22.05.2012 16:49
 
Суд по делу о «даче Ткачева» отклонил большинство ходатайств защиты
Новости 22.05.2012 15:10
 
Четверо виновных в подрыве "Невского экспресса" осуждены на пожизненный срок
Новости 22.05.2012 14:52
 
Судмедэкспертиза: После задержания полицейскими юноша скончался от удушения
Новости 22.05.2012 14:07
 
Рядовой подозревается в пытках сослуживца с помощью кочерги
Новости 22.05.2012 12:25
 
Директор ночного клуба оштрафован за плакаты с Гитлером
Новости 22.05.2012 12:10
 
Нургалиев стал замглавой Совета Безопасности РФ
Новости 22.05.2012 11:39
 
В отношении избитого в отделе полиции «Дальний» сняты подозрения в краже
Новости 22.05.2012 10:46
 
Владимир Колокольцев стал новым главой МВД России
Новости 21.05.2012 16:05
 
СК выясняет обстоятельства гибели "вора в законе" в полицейской машине
Новости 21.05.2012 15:22
 
В Пензе начался заново суд над 4 милиционерами за насилие задержанного палкой с презервативом
Новости 21.05.2012 14:42
 
Казанская психбольница выплатит 15 тысяч рублей бывшей пациентке
Новости 21.05.2012 12:13
 
Арестован полицейский начальник, обвиняемый в краже золота на 1,5 миллиона рублей
Новости 21.05.2012 11:27
 

Главная     Лента новостей     Армия     Преследования     Правоохранители     Врачи     Деньги     Коррупция     Изнанка власти     Ксенофобия     Громкие дела     Обзор. Аналитика     Дети     За решеткой     Происшествия     Покушения     Несвобода интернета    
© Открытое информационное агентство,
2007-2012



Об агентстве Адвокаты. Юристы Письмо в редакцию Размещение рекламы Карта сайта

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-27931 от 12.04.2007.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на ОИА обязательна.
При использовании в интернете необходима гиперссылка на www.openinform.ru.
Использование изображений, помеченных © ОИА, без ссылки на ОИА запрещается.

Реклама: Контроля платежей - контейнеры услуги по вывозу строительного мусора, бесплатные объявления.
Рейтинг@Mail.ru