Rambler's Top100
Топ новостей
СК: Московские полицейские сняли 12 миллионов рублей с чужого банковского счета Действия таможни в отношении директора «ГОЛОСа» признаны незаконными
Судье Сасу предъявлено обвинение за смертельное ДТП В Карелии суд постановил поместить выступившего против РПЦ блогера в психиатрический стационар
Поиск Архив
Loading
Четверг, 24 Май 2012, 14:17
На главную   Сделать стартовой
facebook twitter vkontakte lj rss
Рубрики
Армия
Преследования
Правоохранители
Врачи
Деньги
Коррупция
Изнанка власти
Ксенофобия
Громкие дела
Обзор. Аналитика
Дети
За решеткой
Происшествия
Покушения
Несвобода интернета
Лента новостей

Документы
Минюст
Армия
Дела НКО
Дела СМИ
Врачи
Силовики




Новости MarketGid

Новости Selectornews

Loading...
Новости партнеров

Как бороться с полицейскими пытками. Пять срочных мер (Forbes)

Как вылечить МВД? План на ближайшие годы (Forbes)

Ни дня без пыток (Газета.Ru)

МХГ выпустила учебное пособие «Курс «Права человека»

Полицейские убийства после Евсюкова. Мартиролог 2009–2012 (Slon.Ru)


Подписка на новости



 

В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны

В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны
Могила Стаса Корепанова. Фото ОИА Могила Стаса Корепанова. Фото ОИА
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 2Версия для печати
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 2Отправить по почте
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 2 Прочитать позднее
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 2Назад
Сегодня выяснилось, что обвиняемый в убийстве 17-летнего скейтера входит в молодежную группировку экстремистского толка, пропагандирующую идею чистоты белой расы, лидером которой является офицер Министерства обороны России.
Сегодня прокурор Удмуртии решает вопрос о передаче в суд дела об убийстве 17-летнего скейтбордиста Станислава Корепанова, сообщает "Открытое информагентство". Несмотря на официальные заявления МВД, прокуратуры и администрации президента республики, что в регионе нет молодежных экстремистских группировок, адвокат семьи Корепановых Рамиль Ахметгалиев получил подписанный прокурором Удмуртии Борисом Сарнаевым документ, который полностью опровергает эти слова. В нем прокурор, обращаясь к главам республиканских УФСБ и МВД, сообщает, что обвиняемый в убийстве Корепанова Андрей Фазлиев входит в молодежную группировку экстремистского толка, пропагандирующую идею чистоты белой расы, лидером которой является военнослужащий Министерства обороны России. По данным ФСБ, эта группировка действует с 2004 года. Прокурор отмечает, что активную деятельность она начала в 2006 году.

17-летнего Станислава Корепанова экстремисты избили в Ижевске 27 марта этого года. Парни с арматурой, бутылками и досками от скамеек напали на группу ребят, катавшихся на скейтбордах. Станислав был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа, ушибленными ранами теменной и затылочной области головы. После нескольких операций он скончался в ночь на 31 марта, не приходя в сознание.

3 апреля прокуратура Удмуртии возбудила в отношении Андрея Фазлеева уголовное дело по статье “Убийство группой лиц из хулиганских побуждений” (пп. “ж”, “и” ч. 2 ст. 105 УК РФ) и соединила его с делом по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, которое было возбуждено 28 марта. Андрей Фазлеев признался следователям, что избивал скейтбордиста вместе со скинхедами и панками.

8 мая прокуратура Удмуртии возбудила уголовное дело в отношении Кирилла Вахрушева за совершение (пп. “ж”, “и” ч. 2 ст. 105 УК РФ) и соединила его с основным уголовным делом. Андрею Фазлееву и Кириллу Вахрушеву были предъявлены обвинения. Сейчас они находятся под стражей.
Прокурор Удмуртии Борис Сарнаев в послании начальнику республиканского УФСБ генерал-майору Сергею Вертунову и министру внутренних дел генерал-майору Валерию Сосновскому сообщил, что группировка экстремистского толка, в которую входит Андрей Фазлиев “пропагандирует идею чистоты белой расы, своими врагами считает выходцев из Северного Кавказа, стран Азии, а также молодежной культуры Хип-хоп (“Рэпперы”)”. Именно такую музыку слушал покойный Корепанов. По данным прокурора, отличительными признаками членов группировки являются куртка “Бомбер” укороченная темного цвета без воротника, камуфлированные штаны, ботинки типа “Берцы”, черного цвета шарф и нашивка в виде трехцветного Имперского флага России. Сарнаев сообщает в ФСБ и МВД, что руководит этой группировкой помощник ведущего инженера воинской части Министерства обороны России. Адвокат Корепановых, правовой аналитик Ассоциации “АГОРА” Рамиль Ахметгалиев выяснил из материалов уголовного дела, что группировка называется “Другие” (ранее “Стая”) и обвиняемый в убийстве скейтера Андрей Фазлиев является ее активным членом с 2006 года.

– Спецслужбы и УБОП МВД Удмуртии обладали информацией о деятельности групп скинхедов в республике с 2004 года, об их численном составе, персональных данных лидеров, местах сборов и физической подготовки, внешней отличительной атрибутике, лозунгах, о наличии идеологии превосходства и противопоставлении себя конкретным социальным группам, вроде антифашистов, скейтеров и рэпперов, – говорит адвокат Корепановых Рамиль Ахметгалиев. – Сотрудники милиции в 2006 году задерживали десятки скинхедов в Ижевске в ходе их показательных выступлений. Возникает вопрос, а что сделали за три года ФСБ и МВД для разобщения этих групп и предотвращения совершаемых ими правонарушений, не их ли бездействие привело к убийству Стаса.
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 6Обсуждение новости В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 7
Новости по теме материала
Осужденный за убийство 17-летнего скейтера доставлен в Москву
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 8 14.02.2008 16:03
Окончено судебное следствие по делу об убийстве Станислава Корепанова
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 8 19.10.2007 18:08
В Ижевске в суде по делу об убийстве скейтера свидетели меняют показания
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 8 18.09.2007 18:05
Новости по проблеме
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 8 27.04.2012 15:26   
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 12 В отношении адвоката Хасавова ведется доследственная проверка
Следователи намерены дать юридическую оценку высказываниям адвоката Дагира Хасавова, которые прокуратура назвала экстремистскими.
В Ижевске экстремистской группировкой руководит офицер Министерства обороны 8 27.04.2012 8:43   
© фото ОИА Прокуратура назвала высказывания адвоката Хасавова экстремистскими
На телеканале РЕН-ТВ в новостной программе адвокат Дагир Хасавов заявил о создании «Мусульманского союза» с целью защиты исламского права и возрождения шариатских судов.


Новости
Автор запроса о школьниках-кавказцах отстранена от должности
Новости 24.05.2012 14:03
 
Мужчина найден мертвым после вынесения обвинительного приговора
Новости 24.05.2012 13:33
 
В Алтайском крае двое военнослужащих осуждены за избиение новобранца (ВИДЕО)
Новости 24.05.2012 12:27
 
Бывший начальник приморского ГИБДД предстанет перед судом
Новости 24.05.2012 12:01
 
ОП требует объяснений от челябинских полицейских в связи с запросом в лицей
Новости 24.05.2012 8:27
 
В Татарстане месячный ребенок умер после обрезания
Новости 23.05.2012 15:53
 
Трое суток не выходит на связь блогер, которого за критику РПЦ суд обязал поместить в психбольницу
Новости 23.05.2012 15:20
 
Бывший замначальника детского лагеря согласилась выплатить 50 тысяч рублей за гибель девочки
Новости 23.05.2012 15:06
 
Дело в отношении организаторов беспорядков на Манежной площади направлено в суд
Новости 23.05.2012 12:45
 
В Дагестане расстреляны двое сотрудников спецслужб
Новости 23.05.2012 12:32
 
Журналист Ольга Романова обжалует решение о ликвидации лагеря на Чистых прудах
Новости 23.05.2012 11:56
 
В Подмосковье поезд сбил двух малолетних девочек
Новости 22.05.2012 17:52
 
В Казани суд рассмотрит первый иск потерпевшей по «Дальнему»
Новости 22.05.2012 16:49
 
Суд по делу о «даче Ткачева» отклонил большинство ходатайств защиты
Новости 22.05.2012 15:10
 
Четверо виновных в подрыве "Невского экспресса" осуждены на пожизненный срок
Новости 22.05.2012 14:52
 
Судмедэкспертиза: После задержания полицейскими юноша скончался от удушения
Новости 22.05.2012 14:07
 
Рядовой подозревается в пытках сослуживца с помощью кочерги
Новости 22.05.2012 12:25
 
Директор ночного клуба оштрафован за плакаты с Гитлером
Новости 22.05.2012 12:10
 
Нургалиев стал замглавой Совета Безопасности РФ
Новости 22.05.2012 11:39
 
В отношении избитого в отделе полиции «Дальний» сняты подозрения в краже
Новости 22.05.2012 10:46
 

Главная     Лента новостей     Армия     Преследования     Правоохранители     Врачи     Деньги     Коррупция     Изнанка власти     Ксенофобия     Громкие дела     Обзор. Аналитика     Дети     За решеткой     Происшествия     Покушения     Несвобода интернета    
© Открытое информационное агентство,
2007-2012



Об агентстве Адвокаты. Юристы Письмо в редакцию Размещение рекламы Карта сайта

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-27931 от 12.04.2007.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на ОИА обязательна.
При использовании в интернете необходима гиперссылка на www.openinform.ru.
Использование изображений, помеченных © ОИА, без ссылки на ОИА запрещается.

Реклама: Кожаные сумки женские и купить сумку женскую москва. Итальянские сумки Valentino Orlandi.
Рейтинг@Mail.ru