Сегодня в Замоскворецком районном суде Москвы состоялись предварительное слушание по громкому уголовному делу, которое по настоянию потерпевшей стороны будет проходить в открытом режиме.
Суд отказался удовлетворить ходатайства адвоката обвиняемого о возвращении уголовного дела в прокуратуру и проведении процесса в закрытом режиме.
Подсудимый Расул Мирзаев принес извинения родителя погибшего Ивана Агафонова, заявив, что он не ожидал таких последствий. В ответ родители потерпевшего сказали, что уже поздно, информирует "Русская служба новостей".
Рассмотрение уголовного дела по существу начнется в Замоскворецком районном суде Москвы 25 июля.
По версии следствия, в августе прошлого года спортсмен Расул Мирзаев ударил в лицо Ивана Агафонова. Инцидент произошел возле московского клуба "Гараж".
В результате падения молодой человек получил тяжелую черепно-мозговую травму, от которой через три дня умер.
Самбист обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 19-летнего Ивана Агафонова.