Арест как меру пресечения для Макарова избрал Басманный суд столицы по ходатайству следствия. Об этом сообщает корреспондент
Открытого информагентства.
По версии следствия, чиновник делегировал себе полномочия вышестоящего начальства и начал предоставлять коммерческим фирмам 50% скидку на оплату размещения рекламы. По первичным подсчётам, ущерб, нанесённый государству Макаровым, составляет почти 131 миллион рублей.
Дело в отношении “рекламщика” завели ещё в январе этого года по статье “превышение должностных полномочий” (ст. 286 Уголовного кодекса РФ), информирует СКП РФ.
Из служащих министерства рекламы не только Макаров попал под следствие. Взяточничество инкриминируют заведующему сектором городской рекламы Игорю Гаврилову. А заместитель Макарова, Александр Менчук обвиняется в нарушении правил сдачи рекламных щитов в аренду.