В апреле прошлого года сотрудник вневедомственной охраны пытался пресечь драку возле кафе в городе Аша. Но тут вмешался заместитель прокурора города Илдар Шагалеев.
Прокурорский работник потребовал, что наряд полиции не вмешивался в конфликт, мол, "они разберутся сами". Однако сотрудник вневедомственной охраны остался на месте.
Тогда зампрокурора города Аша Илдар Шагалеев приставил свой пистолет к груди полицейского и в грубой форме повторил вышесказанное, после чего сел в автомобиль и уехал. Об этом корреспонденту Открытого информагентства сообщили в Следственном управлении СКР по Челябинской области.
Суд признал Шагалеева виновным в применении насилия в отношении представителя власти и оштрафовал его на 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.