Сегодня следователи впервые обстоятельно побеседовали с журналистом "Коммерсанта", который предположил, что его избили за освещение конфликта вокруг строительства трассы через Химкинский лес.
Разговор Олега Кашина с работниками Следственного комитета длился около полутора часов. По данным радиостанции "Говорит Москва", журналист увязывает покушение с его позицией по проблеме Химкинского леса. К слову, следователи также рассматривают профессиональную деятельность потерпевшего как основную версию случившегося.
Сегодня представители СМИ попросили президента России прокомментировать ход расследования по делу о нападении на Олега Кашина. "Все, что касается этого инцидента, я уже сказал. Теперь дело не президента России, а правоохранительных органов — пусть занимаются", — заявил Дмитрий Медведев.
Напомним, 6 ноября неизвестные избили корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина у дома № 28 на улице Пятницкой. Журналиста доставили в больницу со множественными переломами и сотрясением головного мозга. Медики прооперировали Кашина и вывели его из состоянии искусственной комы.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Как передавал корреспондент Открытого информагентства, предполагаемыми мотивами остаются гражданская позиция и профессиональная деятельность Кашина.