Он был неожиданно задержан в поезде Москва-Севастополь в воскресенье. Милиционеры доставили его в УВД “Химки” для допроса по делу о нападении на здание администрации.
Журналист рассказал, что его допросили по делу о погроме здания администрации Химок, сообщает “Эхо Москвы”. В милиции он пояснил, что 28 июля, когда было совершено нападение, он отдыхал на Украине. После этого Литого отпустили.
Как сообщал ранее корреспондент Открытого информагентства, в подмосковных химках, где сейчас активно идет вырубка леса, против которой протестуют экологи, неизвестные лица напали на здание местной администрации. Атакующие, по одной из версий, бросали в окна администрации пустые бутылки с “коктейлями Молотова” и обстреляли здание. По версии сотрудников самой администрации в окна кидали камни.
Ранее по этому делу задержаны лидер движения в защиту химкиснкого леса Евгения Чирикова, журналисты интернет-издания “Газета.ру” Александр Артемьев и Илья Азар, а также политический активист Виталий Шушкевич. Всех, кроме Шушкевича после допроса отпустили.
Уголовное дело по статье хулиганство возбуждено против двоих антифашистов – Максима Солопова и Алексея Гаскарова. Им грозит до семи лет колонии.