“Кто бы ни был причастен к этому преступлению - он будет наказан, независимо от его положения, его места в общественной системе координат, независимо от других его заслуг, если таковые есть”, - заявил Дмитрий Медведев. Глава государства поручил Генпрокуратуре и МВД взять на особый контроль расследование этого инцидента, сообщили в пресс-службе президента.
Как напоминает корреспондент
Открытого информагентства, 6 ноября двое неизвестных
напали на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашинау у дома № 28 на улице Пятницкой в Москве, где Кашин снимал квартиру. Журналиста доставили в больницу с множественными переломами и сотрясением головного мозга. Медики прооперировали Кашина. Сейчас он находится в состоянии искусственной комы.
Следственный комитет
возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство" (ст. 105 УК РФ). Основной версией нападения следователи называют профессиональную деятельность журналиста.