Напомним, вместе с друзьями молодой человек приехал из Сарапула в Ижевск на матч своей любимой команды, передаёт корреспондент
Открытого информагентства. За несколько минут до окончания матча друзья начали спускаться с трибун, где и были встречены недоброжелательно настроенным сотрудником ОМОН. Милиционер без особых на то оснований применил к друзьям несколько силовых приемов, в результате которых один из молодых людей упал на бетонные ступени и получил травму позвоночника. Все происходящее снималось на мобильный телефон, который впоследствии изъяли сотрудники милиции, дальнейшая судьба телефона до сих пор неизвестна.
После всего случившегося болельщики написали заявление в Следственный комитет при прокуратуре с просьбой возбудить уголовное дело, однако следователь вынес постановление об отказе. Позднее оно было отменено, но по результатам дополнительной проверки в возбуждении дела следователи вновь отказали.
Правозащитники считают отказ необоснованным и немотивированным, поскольку в показаниях сторон имеются существенные противоречия. Теперь они обращаются в Генпрокуратуру с просьбой обязать следователя провести дополнительную проверку по этому делу.