Из материалов дела следует, что 17 ноября прошлого года милиционер с коллегами находился на рейде по пресечению наркоторговли. В одном из жилых домов правоохранители застали 25-летнего мужчину и его сожительницу, которых заподозрили в преступлении.
Как доказано судом и следствием, Черных избил подозреваемого деревянной битой, передаёт корреспондент
Открытого информагентства. Потерпевший получил разрыв селезенки, ушиб лёгкого и диафрагмы, а также перелом трёх рёбер. Мужчину после незначительной помощи эскортировали в отделение милиции. Оттуда его на “скорой” увезли в больницу, где он скончался от кровопотери.
Помимо срока Черных приговорили к лишению права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел сроком на 3 года, информирует областная прокуратура.