Один из потерпевших, 53-летний Владимир Ачкасов снова попросил суд прекратить уголовное дело. Мужчина получил об бывшего гаишника 300-тысячную компенсацию и больше не был заинтересован в деле. Судья ходатайство удовлетворил, сообщает
Chelyabinsk.ru.
Прокурор же отметил, что бывший правоохранитель на момент совершения преступления был пьян и вообще являлся сотрудником службы, которая в ответе за безопасность на дорогах.
Владимир Ачкасов, между тем, стал после ДТП инвалидом II группы (он оглох на одно ухо, не видит одним глазом и с трудом передвигается). Другой пострадавший в том инциденте пожилой пешеход был исключён из числа потерпевших, так как понёс лишь средний вред здоровью, а за это предусмотрена лишь административная ответственность.