Четверо суток жители Кызыла и милиция не могли найти 3-летнего Аюша Лопсана. Когда мальчика обнаружили, выяснилось, что ему покрасили волосы в красно-коричневый цвет и переодели в другую одежду. Похоже, что похитители избивали малыша.
25 августа Аюш вышел из дома и не вернулся. На его поиски были направлены значительные силы мирных жителей и правоохранителей. По городу разклеили плакаты с ориентировкой пропавшего мальчика, в том числе и одеждой, в которую был одет пропавший.
Бдительная жительница города сообщила милиционерам, что возле одного из магазинов Кызыла она видела похожего мальчика, которого удерживала силой какая-то нетрезвая женщина. Когда милиционеры обнаружили 24-летнюю уроженку Таджикистана и Аюша, выяснилось, почему мальчика не могли так долго найти – малыш был переодет в другую одежду, а его волосы перекрашены в красно-коричневый цвет.
Подозреваемая в похищении находится в СИЗО, а Аюш вернулся к маме, сообщает ТуваOnline. На теле мальчика есть ушыби и синяки, возможно, его били. Расследование дела продолжается.