Сегодня в Видновском городском суде стартовал процесс над Антоном и Ларисой Агеевыми, которые обвиняются в истязании приемного ребенка. В настоящее время двухлетний мальчик проходит курс реабилитации в одном из подмосковных оздоровительных учреждений.
Гособвинитель Оксана Кравчик зачитала обвинительное заключение с указанием статей Уголовного кодекса, нарушенных, по данным следствия, подсудимыми. Агеевы своей вины не признают, передает "Вести-Москва".
"Мы просим обратить внимание на тот факт, что моей подзащитной непонятно обвинение. То, что обвинение непонятно ни Агеевой Ларисе Владимировне, ни Агеееву Антону Петровичу, неоднократно заявлялось после предъявления двух вариантов обвинительного заключения", - подчеркнула адвокат Агеевых.
Как сообщал ранее корреспондент Открытого информагентства, Глеб Агеев в марте прошлого года без сознания был доставлен в больницу с множественными ушибами и ожогами лица и тела. В ходе прокурорской проверки было установлено, что чиновники не интересовались условиями жизни и воспитания приемного ребенка.
Врачи зафиксировали у пострадавшего термические ожоги, множественные гематомы и кровоподтёки лица, головы, туловища, половых органов, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленные раны лица, экстракцию зубов нижней челюсти. Супругам Агеевым предъявили обвинение в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ) и оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ). Ларисе Агеевой также инкриминируется истязание (п "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ) и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (п "в" ч. 2 ст. 112 УК РФ).