Теперь родители, которые решили не прививать своих малышей, намерены подать в суд на Роспотребнадзор РФ по Москве.
Как рассказала одна из “потерпевших” мам Елена Разумовская, в детсаду №2659 непривитым детям отказали в допуске. В течение двух месяцев после того, как их одногрупники получили прививку от полиомиелита, непривитые ребята не могли посещать дошкольное учреждение.
Решение руководство сада было основано на прошлогоднем декабрьском письме Роспотребнадзора: “Дети, не привитые против полиомиелита, должны быть отстранены от посещения детского дошкольного учреждения на два месяца в случае наличия в группе детей, которые получили прививку против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной в течение последних двух месяцев”.
Как сообщает портал Первый Областной, письмо, по мнению родителей, носит лишь рекомендательный, а не приказной характер. Теперь мамы и папы непривитых малышей винят в 2-месячном “отпуске” администрацию дошкольного учреждения, но судиться намерены с Роспотребнадзором.