Rambler's Top100
Топ новостей
Решение об отказе Якеменко в иске к Кашину вступило в силу (ФОТОКОПИЯ) В Челябинске эксперты снова признали чиновников социальной группой (ДОКУМЕНТ)
На Алтае дети устроили постановочную казнь сверстницы Задержан подозреваемый в организации убийства Анны Политковской

Поиск Архив
Loading
Вторник, 07 Февраль 2012, 19:51
На главную   Сделать стартовой
facebook twitter vkontakte lj rss
Рубрики
Армия
Преследования
Правоохранители
Врачи
Деньги
Коррупция
Изнанка власти
Ксенофобия
Громкие дела
Обзор. Аналитика
Дети
За решеткой
Происшествия
Покушения
Несвобода интернета
Лента новостей

Документы
Минюст
Армия
Дела НКО
Дела СМИ
Врачи
Силовики




Новости MarketGid

Новости Selectornews

Loading...
Новости партнеров

На чем зарабатывают мэры российских городов (BFM.ru)


Подписка на новости



 

В Новосибирске начался процесс по делу о гибели курсанта Радмира Сагитова

В Новосибирске начался процесс по делу о гибели курсанта Радмира Сагитова
© Фото ОИА предоставила сестра Радмира - Лилия Сагитова. © Фото ОИА предоставила сестра Радмира - Лилия Сагитова.
В Новосибирске начался процесс по делу о гибели курсанта Радмира Сагитова 2Версия для печати
В Новосибирске начался процесс по делу о гибели курсанта Радмира Сагитова 2Отправить по почте
В Новосибирске начался процесс по делу о гибели курсанта Радмира Сагитова 2 Прочитать позднее
В Новосибирске начался процесс по делу о гибели курсанта Радмира Сагитова 2Назад
Третий раз дело Радмира Сагитова пытаются вернуть из суда прокурору для устранения нарушений. Сегодня в Новосибирском военном гарнизонном суде начался судебный процесс по делу о смерти после издевательств курсанта Новосибирского высшего военного командного училища Сагитова.

Сегодня защитники подсудимых заявили судье Вячеславу Иванову ходатайство, в котором объяснили, что трое из обвиняемых – Дмитрий Короев, Тимур Багиев и Виктор Петров – на момент совершения вменяемых им в вину преступлений не достигли совершеннолетнего возраста, и следователи нарушили их право на участие в деле законных представителей, передает корреспондент Открытого информагентства. В связи с этим адвокаты подсудимых попросили суд вернуть дело прокурору. Судья Иванов удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству, которое должен огласить в 14.00 по новосибирскому времени. Об этом в Межрегиональную правозащитную Ассоциацию АГОРА сообщила адвокат семьи Сагитовых Марина Бунькова. Между тем, это уже третья попытка вернуть дело прокурору для устранения нарушений.

На предварительном слушании дела 16 февраля судья Вячеслав Иванов отказал адвокатам подсудимых в изменении меры пресечения – четверо обвиняемых молодых людей останутся под стражей. Также судья, сославшись на позицию заместителя прокурора гарнизона полковника Александра Кузнецова, заявил, что нет существенных оснований для возвращения дела прокурору для перепредъявления обвинения одному из подсудимых – Алясу Пилии, который, в отличие от остальных, обвиняется только в нанесении побоев.

На скамье подсудимых – курсанты Марат Бекоев, Дмитрий Короев, Автандил Гиголаев, Тимур Багиев, Хетаг Чехоев, Виктор Петров, Аляс Пилия, старший сержант Сергей Панжев, младшие сержанты Денис Хагба и Николай Болатаев. Основная статья, по которой обвиняются подсудимые курсанты – повлекшие тяжкие последствия нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенные группой лиц по предварительного сговору (часть 3 статьи 335 Уголовного кодекса России). Санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Сержанты обвиняются также в превышении должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК РФ).

17-летний первокурсник Новосибирского высшего военного командного училища Радмир Сагитов был найден мертвым 5 марта 2008 года с перерезанными венами в квартире в Академгородке.

Согласно результатам посмертной психолого-психиатрической экспертизы, молодой человек более семи месяцев находился в состоянии “психоэмоционального напряжения” из-за неуставных отношений в училище.

Ознакомиться с результатами официального административного расследования по факту самоубийства Радмира Сагитова, проведенного после гибели первокурсника временно исполняющим обязанности начальника Новосибирского училища Михаилом Тихомировым можно в разделе Документы-Армия в Открытом информагентстве.

В Новосибирске начался процесс по делу о гибели курсанта Радмира Сагитова 6Обсуждение новости В Новосибирске начался процесс по делу о гибели курсанта Радмира Сагитова 7
Новости по проблеме
В Новосибирске начался процесс по делу о гибели курсанта Радмира Сагитова 8 21.03.2011 8:09   
© фото ОИА Следствие: Во время ссоры прапорщик убил жену, а затем и себя
В настоящее время военные следователи ведут проверку по факту смерти военнослужащего Минобороны Алексея Камолова и его супруги в ночь на субботу, 19 марта. По предварительным данным, причиной трагедии стали разногласия между мужем и женой.
В Новосибирске начался процесс по делу о гибели курсанта Радмира Сагитова 8 16.03.2011 12:46   
© фото ОИА Гибель срочника расследуют в Приамурье
Сейчас военная прокуратура Белогорского гарнизона возбудила уголовное дело по факту самоубийства солдата срочной службы.


Новости
Главный казначей Алтайского края виновен в незаконном расходовании 31 миллиона рублей
Новости 7.02.2012 16:10
 
МВД завершило расследование дела Магнитского
Новости 7.02.2012 11:32
 
Новые правила регистрации доменных имен позволяют силовикам произвольно блокировать сайты
Новости 7.02.2012 11:12
 
В Чебоксарах организатора митинга «За честные выборы!» пытаются привлечь к ответственности
Новости 6.02.2012 16:44
 
Пожар в московской школе-интернате для глухих детей ликвидирован
Новости 6.02.2012 15:04
 
На Алтае пьяный полицейский сбил двух пенсионеров
Новости 6.02.2012 13:44
 
Начинается суд в отношении капитана теплохода по делу "Булгарии"
Новости 6.02.2012 12:03
 
Российские НПО проинформировали спецдокладчика ООН о ситуации со свободой собраний в России
Новости 6.02.2012 10:32
 
Прекращено уголовное дело об экстремизме в отношении главного редактора «Вечерней Тюмени» (ДОКУМЕНТ)
Новости 6.02.2012 9:00
 
Казанские правозащитники открывают «горячую линию» по поборам в медицинских учреждениях
Новости 6.02.2012 7:57
 
СК: Завкафедры вуза требовал от студентов миллион рублей
Новости 6.02.2012 7:44
 
В Чечне задержана девушка, готовившая самоподрыв в Москве
Новости 5.02.2012 11:58
 
Убийство следователя Кярова связывают с его непримиримой борьбой с преступностью
Новости 5.02.2012 11:43
 
Организатор митинга в Нижнем Новгороде обвиняет Центр «Э» в избиении
Новости 4.02.2012 18:21
 
Открыта федеральная «горячая линия» по правовой защите протестующих
Новости 3.02.2012 16:50
 
Замглавы казанского техникума скончался в наручниках в отделе полиции
Новости 3.02.2012 13:12
 
Казанские полицейские проиграли суд по делу об участии в митинге «За честные выборы»
Новости 3.02.2012 12:14
 
Пропавшие в Амурской области дети найдены мёртвыми
Новости 3.02.2012 11:40
 
Арестован глава Ставрополя, подозреваемый в покушении на получение 50 миллионов
Новости 3.02.2012 10:08
 
Жительница Екатеринбурга обвиняет полицейских в похищении грудного ребёнка
Новости 2.02.2012 21:17
 

Главная     Лента новостей     Армия     Преследования     Правоохранители     Врачи     Деньги     Коррупция     Изнанка власти     Ксенофобия     Громкие дела     Обзор. Аналитика     Дети     За решеткой     Происшествия     Покушения     Несвобода интернета    
© Открытое информационное агентство,
2007-2012



Об агентстве Адвокаты. Юристы Письмо в редакцию Размещение рекламы Карта сайта

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-27931 от 12.04.2007.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на ОИА обязательна.
При использовании в интернете необходима гиперссылка на www.openinform.ru.
Использование изображений, помеченных © ОИА, без ссылки на ОИА запрещается.

Реклама: www.modul-servis.ru
Рейтинг@Mail.ru